Популярные темы

Казахстан учинил разгром и подерется с Узбекистаном за медаль ЧМ-2025 по боксу

Дата: 10 сентября 2025 в 04:42 Категория: Новости спорта


Казахстан учинил разгром и подерется с Узбекистаном за медаль ЧМ-2025 по боксу

Казахстанка Виктория Графеева вышла в 1/4 финала на чемпионате мира по боксу в Ливерпуле (Англия), сообщают Vesti.kz.

Продолжение • Тяжелым нокаутом за 30 секунд обернулся бой Сабырхана на ЧМ-2025 по боксу Вчера 18:30   • Разгром состоялся в бою Оралбая и казаха на ЧМ-2025 по боксу Вчера 19:03   • Оралбай получил бой с чемпионом мира из Узбекистана Вчера 19:40   • Видео дикого нокаута в исполнении Сабырхана Махмуда на ЧМ-2025 по боксу Вчера 20:00  

В 1/8 финала в весе до 60 килограммов она встречалась с англичанкой Люси Кингс-Уитли.

Поединок завершился победой Графеевой единогласным решением судей — 4:1, 5:0, 5:0 в трех раундах.

Таким образом, в 1/4 финала Графеева встретится с соперницей из Узбекистана Ситорой Турдибековой, которая в 1/8 финала одолела итальянку Ребекку Николи.

Выход в полуфинал гарантирует победительнице четвертьфинальной дуэли как минимум бронзовую медаль соревнований.

Напомним, Графеева на этом чемпионате мира стартовала с 1/16 финала, одолев спортсменку из Косово Доньету Садику.

Отметим, что этот чемпионат мира впервые проходит под эгидой новой организации World Boxing. Турнир стартовал 4 сентября и продлится до 14-го числа.

Чемпионат мира World Boxing по боксу 2025   •   Англия, Ливерпуль   •   1/8 финала, мужчины Сегодня 00:15   •   ожидание результата
Санжар Ташкенбай
(Казахстан) — : —
Хутхайфа Эшиш
(Иордания) Кто победит в основное время? Ташкенбай

83%

Ничья

2%

Эшиш

14%

Проголосовало 42 человек женский бокс Узбекистан Сборная Казахстана по боксу ЧМ по боксу ЧМ по боксу 2025

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями