Бельгийский сайт sporza.be отреагировал крупную на победу «красных дьяволов» в матче против сборной Казахстана в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2026, передают Vesti.kz.
Встреча 6-го тура группы J прошла в Брюсселе и завершилась со счётом 6:0 в пользу бельгийской команды.
«Сборная Бельгии вновь показала впечатляющий результат в отборочном цикле чемпионата мира-2026. На этот раз подопечные Руди Гарсии разгромили команду Казахстана в Брюсселе со счётом 6:0.
После недавней победы над Лихтенштейном с таким же «теннисным» счётом бельгийцы вновь продемонстрировали полный контроль над игрой. В стартовом составе оказалось четыре новых игрока, включая Шарля Де Кетеларе, но это не помешало команде полностью доминировать над слабым соперником. Назовёте одного казахстанца?..
Главными героями встречи стали Кевин Де Брюйне и Жереми Доку, которые порадовали болельщиков красивыми голами. Уже в первом тайме бельгийцы забили дважды, а во втором продолжили наращивать преимущество: голы Николаса Раскина, дубль Доку и точные удары Де Брюйне с Томом Мёнье довели счёт до 6:0.
Суммарно за два последних матча бельгийцы забили 12 мячей и ни одного не пропустили, что придаёт уверенности перед настоящими испытаниями в октябре. Следующий матч «красных дьяволов» пройдёт 10 октября против Северной Македонии в Генте», — говорится в статье.
Отметим, что после игры главный тренер сборной Казахстана Али Алиев заявил о своей отставке. В федерации уже отреагировали на это, а ещё была озвучено имя приоритетного преемника Алиева в национальной команде.
Кто ушёл достойнее: Алиев или Черчесов? Сравниваем два провала сборной Казахстана
Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа • Сербия • Групповой этап, мужчины Сегодня 23:45 • не начатСербия
— : —
Англия
Кто победит в основное время? Сербия
8%
Ничья12%
Англия80%
Проголосовало 59 человек Бельгия Футбол Сборная РК по футболу Чемпионат мира по футболуПо сообщению сайта Vesti.kz