Одно из главных и авторитетных изданий Великобритании The Guardian отметило состав сборной Казахстана по футболу в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2026 против Уэльса (0:1), передает Sports.kz.
«Тренер ожидал непростой игры и на прошлой неделе признавал, что у Казахстана в этом сезоне больше игроков в Лиге Чемпионов, чем у его сборной, после того как „Кайрат« прошёл „Селтик«. В составе хозяев было четыре представителя алматинского клуба, включая 17-летнего Дастана Сатпаева, который следующим летом перейдёт в „Челси«, и вратаря Анарбекова, ставшего героем серии пенальти с „Селтиком«», — пишет портал.
В матче, который прошел на «Астана Арене» сборная Казахстана потерпела минимальное поражение от Уэльса со счетом 0:1. Эта встреча стала дебютной игрой голкипера «Кайрата» Темирлана Анарбекова в составе национальной команды.
В Англии выбрали самого опасного футболиста сборной Казахстана
По сообщению сайта Sports.kz