Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони не смог сдержать эмоций, говоря о вероятном последнем домашнем матче Лионеля Месси в отборе ЧМ-2026, передают Vesti.kz.
Наставник аргентинцев подчеркнул, что предстоящая игра против Венесуэлы 5 сентября в Буэнос-Айресе станет особенной.
Тренер сборной Аргентины не смог сдержать слёз после заявления про Месси
«Да, это матч, который, как сказал Лео, будет эмоциональным, особенным и приятным, ведь это действительно наш последний отборочный матч», — сказал Скалони, не сдерживая слёз.
«Мы должны наслаждаться этим, как всегда говорили. Больше всех буду наслаждаться этим я. Для меня было честью работать с ним, и надеюсь, болельщики на стадионе тоже получат удовольствие, потому что он по-настоящему этого заслуживает», — цитирует слова Скалони ESPN.
Месси проведёт последний матч за сборную в Аргентине?
Месси, которому 38 лет, ранее подтвердил, что встреча с Венесуэлой станет его последней дома в рамках квалификации. Однако Скалони выразил уверенность, что это не окончание истории: Если восьмикратный обладатель «Золотого мяча» решит, что это конец, наставник пообещал сделать всё, чтобы провести ещё одну игру в домашних стенах.
Аргентина готовится к ещё одному чемпионату мира с участием Месси
Напомним, сборная Аргентины уже гарантировала себе первое место в отборе КОНМЕБОЛ и путёвку на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике. Венесуэла же продолжает борьбу за исторический выход на мундиаль: команда Фернандо Батисты занимает седьмое место и рассчитывает как минимум на стыковые матчи.
¿Qué balance hace Lionel Scaloni de las eliminatorias de la Selección Argentina?
По сообщению сайта Vesti.kz