Полузащитник сборной Казахстана и «Кайрата» Дамир Касабулат прокомментировал предстоящие матчи национальной команды в отборочном турнире чемпионата мира 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«Я очень рад, что получил приглашение в сборную. Считаю, что это мечта каждого игрока. Благодарен тренерскому штабу за оказанное доверие.
Сегодня состоялась теоретическая тренировка, а на поле проходит практическая подготовка. После вчерашней игры у нас было восстановление, но к предстоящему матчу мы будем полностью готовы и выкладываемся на сто процентов. Игра за клуб отличается от выступления за национальную команду, поэтому мы подходим к ней иначе. Носить форму сборной — это большая честь, и мы постараемся оправдать оказанное доверие», — отметил футболист.
«Кайрат» впервые в своей истории вышел в общий этап Лиги Чемпионов. В ответном матче плей-офф против «Селтика» 23-летний игрок дебютировал за алматинцев в главном клубном турнире Европы.
Напомним, что в сентябре сборная Казахстана проведет два матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2026. Четвертого сентября примут сборную Уэльса, а в ночь седьмого на восьмое на выезде встретятся с Бельгией.
По сообщению сайта Sports.kz