Популярные темы

Два человека погибли на нефтеперерабатывающем заводе Шымкента

Дата: 28 августа 2025 в 17:29 Категория: Происшествия


Два человека погибли на нефтеперерабатывающем заводе Шымкента

Полиция Шымкента расследует гибель двух рабочих на НПЗ, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На нефтеперерабатывающем заводе Шымкента погибли два человека. По данному факту департамент полиции города проводит досудебное расследование.

«Полицией по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего смерть лиц, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РК. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончанию расследования по делу будет принято процессуальное решение», — сообщили в ведомстве.

Информацию о смерти рабочих подтвердили и на предприятии. Как оказалось, при проведении изоляции опрокинулась автовышка, что привело к гибели 2 человек. Оба они являлась сотрудниками не шымкентского нефтеперерабатывающего завода, а подрядной организации, которая и проводила изоляцию.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Шымкент
Поделитесь новостью с друзьями