Популярные темы

Более 60% от общего числа проектов развития Евразийского транспортного каркаса находятся в стадии реализации, — ЕАБР

Дата: 26 августа 2025 в 15:24


Более 60% от общего числа проектов развития Евразийского транспортного каркаса находятся в стадии реализации, - ЕАБР

Tazabek — Более 60% от общего числа проектов развития Евразийского транспортного каркаса находятся в стадии реализации, сообщается в данных ЕАБР.

По данным банка, еще 12,8% от общего числа проектов находятся в стадии подготовки проектной документации.

27,2% от общего числа проектов находятся в стадии планирования, то есть решение о начале их практической реализации пока не принято. 

По состоянию на 1 июля 2025 года, аналитики ЕАБР насчитывают 325 проектов развития Евразийского транспортного каркаса, как уже осуществляемых, так и планируемых, с общим объемом инвестиций в размере $234,1 млрд.

Справка:

Евразийский транспортный каркас — это концепция сети сопрягающихся международных транспортных коридоров по осям Восток-Запад и Север-Юг, которая связывает страны Евразии, обеспечивая их внутреннюю и трансконтинентальную связанность.

Этот проект направлен на снижение торговых издержек, упрощение доступа на рынки и трансформацию континента в ключевой транспортный узел, используя в качестве основы международные коридоры, такие как ТРАСЕКА и Север-Юг.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями