Российское издание Vedomosti.ru спрогнозировало ответный матч в раунде плей-офф Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и шотландским «Селтиком», передает Sports.kz.
«Вопреки прогнозам, „Кайрат« ни в чем не уступил в первом матче шотландскому суперклубу. Мало того, гости даже поразили ворота хозяев, однако гол бывшего защитника и капитана „Краснодара« отменил судья из-за офсайда. Парни Рафаэля Уразбахтина выдержали колоссальное моральное давление трибун в Глазго. На своем поле им должно быть полегче, но вряд ли намного. Все-таки по классу исполнителей „Селтик« объективно превосходит соперника. И очень некстати перебрал желтых карточек вундеркинд „Кайрата« Сатпаев. Его отсутствие максимально затрудняет хозяевам решение генеральной задачи. Из семи голов команды в этом розыгрыше ЛЧ почти половина — три — в активе Дастана.
„Селтик« перед путешествием в Казахстан размялся в национальной лиге на „Ливингстоне« (3:0). Но очевидно, что в Алматы команда Брендана Роджерса столкнется с более ожесточенным сопротивлением. Есть подозрение, что голов на „Центральном« будет немного, если вообще будут. У „Кайрата« за 10 последних матчей семь „низовых« и всего три с обоюдными голами. Поэтому наш выбор на вторничное противостояние — тотал меньше 2,5», — пишет СМИ.
По сообщению сайта Sports.kz