Футбольный клуб «Астана» не смог пройти швейцарскую «Лозанну» в третьем отборочном раунде Лиги конференций, сообщают Vesti.kz.
Продолжение • Бабаян объяснил, почему «Астана» потерпела фиаско против «Лозанны» Вчера 22:17 • Экс-игрок лондонского «Арсенала» отреагировал на фиаско «Астаны» Вчера 23:50 • Двумя голами обернулся матч клуба казахстанского вратаря в Лиге конференций Сегодня 07:20 • «Не за деньги, а за честь». Футболист «Астаны» сделал заявление после вылета из еврокубков Сегодня 11:42Ответная встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Беятт Лекуэйри (48-я минута) и Гауссу Дьяките (66-я).
Если первый мяч можно объяснить нежелательным отскоком, который вывел Лекуэйри на выгодную позицию для удара, то второй гол стал следствием провала в обороне «Астаны». Дьяките легко обошёл защитника Кипраса Кажуколоваса и точно пробил по воротам.
После второго пропущенного гола «Астана» фактически смирилась с поражением. Ситуацию усугубила красная карточка Макса Эбонга на 86-й минуте, оставив команду в меньшинстве.
По сумме двух матчей общий счёт 5:1 в пользу «Лозанны». В финальном раунде квалификации Лиги конференций швейцарский клуб встретится с сильнейшим из пары «Сент-Патрикс Атлетик» (Ирландия) — «Бешикташ» (Турция).
©Маржан Куандыкова
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Пальма-де-Мальорка • Регулярный чемпионат, мужчины 16 августа 22:30 • не начатМальорка
(Пальма-де-Мальорка) — : —
Барселона
(Барселона) Кто победит в основное время? Мальорка
11%
Ничья6%
Барселона83%
Проголосовало 66 человек Астана ФК Лига конференций Футбол ШвейцарияПо сообщению сайта Vesti.kz