Казахстанский боксёр Санжарали Бегалиев провёл финальный бой на молодёжном чемпионате Азии-2025 по боксу в Бангкоке (Таиланд) в возрастной категории до 22 лет, передают Vesti.kz.
В поединке за золото турнира ему противостоял узбекистанец Рахматулло Бойматов. Бой прошёл в весовой категории до 80 килограммов.
Первый раунд со счётом 3:2 судьи отдали Бойматову. При этом стоит отметить, что по ходу дебютной трехминутки рефери снял балл с Бегалиева, так как посчитал, что казахстанец нарушает правила.
По итогам второго отрезка Санжарали сотворил камбэк, выиграв раунд — 3:2. Таким образом, исход всего поединка решался в последней трехминутке, победу в которой праздновал Бегалиев. Итог встречи — 3:2.
Ранее в финальных встречах мужской сетки успели выступить три казахстанца: Нурислам Калдыбаев завоевал первую золотую медаль для мужской команды, победив Шохруха Абдумаликова из Узбекистана; Илья Калинин уступил в финале этническому казаху Саяту Ильясову из Узбекистана; Нурбек Мурсал также проиграл узбекистанцу Мухаммадазизбеку Исмоилову.
Вторая лига Казахстана 2025 • Казахстан, Астана • Тур 17, мужчины Сегодня 12:30 • законченЖенис-М
(Астана) 3:2
Кызылжар-М
(Петропавловск) Кто победит в основное время? Женис-М
46%
Ничья23%
Кызылжар-М31%
Проголосовало 13 человек Бокс Казахстанский Бокс ЧА по боксу Сборная Казахстана по боксу УзбекистанПо сообщению сайта Vesti.kz