Представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова дошла до финала международного турнира по женской борьбе, который проходил в Варшаве (Польша), передают Vesti.kz со ссылкой на Olympic.kz.
Спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов и в полуфинале одержала уверенную победу над итальянкой Энрикой Ринальти. Однако Сыздыкова не смогла выйти на ковер в финальной схватке и снялась с соревнований.
В итоге Эльмира стала серебряным призёром турнира. Кроме того, в активе сборной Казахстана — бронзовая медаль, которую в категории до 55 килограммов завоевала Зульфия Яхъярова.
Напомним, ранее разгром принёс Казахстану медаль на чемпионате мира U-17 по вольной борьбе в Афинах (Греция), подробности — тут.
Казахстан взял золото на чемпионате мира по борьбе
Лига чемпионов 2025/26 • Казахстан, Алматы • Отборочный раунд 3, мужчины Сегодня 20:00 • законченКайрат
(Алматы) 1:0
Слован Бр
(Братислава) Кто победит в основное время? Кайрат
73%
Ничья12%
Слован Бр15%
Проголосовало 1138 человек борьба КазахстанПо сообщению сайта Vesti.kz