Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров и президент клуба Ибрагим Закриев поставили задачу вывести команду на новый уровень, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Сезон-2025/2026 — юбилейный для «Ахмата», грозненскому клубу исполнится 80 лет.
«В следующем году „Ахмату« 80 лет, это огромная история побед, испытаний силы воли и характера. Нужно гордо войти в юбилейный год, Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и Ибрагимом Закриевым поставлена задача вывести команду на новый уровень. Обновили команду, пригласили 10 игроков, это наша инвестиция в будущее. Цель — яркий зрелищный футбол, который вдохновляет и за который не стыдно», — приводит слова Айдамирова «Матч ТВ».
В 1-м туре чемпионата России «Ахмат» в дома уступил «Рубину» (0:2). Форвард сборной Казахстана Максим Самородов появился на поле во втором тайме. Следующий матч команда из Грозного проведёт 27 июля против ЦСКА в Москве.
По сообщению сайта Sports.kz