Польское издание Interia Sport прокомментировало скандальный инцидент после матча первого отборочного этапа Лиги Европы между «Актобе» и «Легией», пишет Sports.kz.
Игра прошла в Актобе накануне и завершилась победой гостей со счётом 1:0. После финального свистка футболисты «Легии» направились к сектору прилетевших в Казахстан польских болельщиков, чтобы поблагодарить их за поддержку. В этот момент местные фанаты начали бросать в игроков разные предметы, один из которых попал в голову нападающему «Легии» Жан-Пьеру Нсаме. Выяснилось, что в футболиста бросили металлической зажигалкой. О происшествии своевременно доложили официальному делегату матча.
«Камерунец ощутил силу удара — он согнулся пополам и закрыл лицо руками. Видеозапись этого скандального инцидента была опубликована на YouTube-канале „Legioniści«.
Это дело наверняка рассмотрит УЕФА, и „Актобе«, вероятнее всего, будет наказан за данное происшествие. Нсаме быстро получил помощь от медицинского штаба, к его голове приложили пакет со льдом», — написал ресурс.
Скандальный инцидент произошёл после матча «Актобе» — «Легия». Видео
По сообщению сайта Sports.kz