Tazabek — Национальный банк внес изменения в Положение «О 7-дневном кредите Национального банка» в части залога.
Как говорится в документе, обязательство Банка по возврату 7-дневного кредита обеспечивается залогом.
К предметам залога теперь еще могут относится помимо государственных ценных бумаг Кабинета министров и нот Национального банка, также:
7-дневный кредит предоставляется банку в целях поддержания краткосрочной ликвидности банка в национальной валюте на срок 7 (семь) календарных дней по процентной ставке, определяемой на аукционе и/или фиксированной процентной ставке, объявляемой Национальным банком, под залоговое обеспечение.
Минимальная процентная ставка для участия в аукционе и/или фиксированная процентная ставка по 7-дневному кредиту устанавливается Комитетом денежно-кредитного регулирования Национального банка (КДКР), исходя из целей и задач проводимой Национальным банком денежно-кредитной политики.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek