Болельщики кызылординского «Кайсара» направили открытое письмо президенту КФФ Марату Омарову и попросили защитить команду от судейского произвола, передаёт Sports.kz со ссылкой на Aladop.kz.
«Председателю Казахстанской Федерации футбола Марату Талгатовичу Омарову.
Открытое письмо от имени болельщиков сырдарьинского региона.
Уважаемый Марат Талгатович!
Всем известно, что под началом президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева взят курс на развитие футбола в стране, в особенности — на доверие к местным футболистам. В этой связи „Кайсар« стал первым клубом в КПЛ, который поддержал это начинание. Команда начала нынешний сезон составом, полностью состоящим из казахстанских футболистов, и получила поддержку и уважение болельщиков.
Несмотря на то что старт сезона был нелёгким, благодаря опыту и труду главного тренера Виктора Кумыкова команда начала показывать хорошую игру и отбирать очки у сильнейших команд страны. Однако в последних турах участились случаи несправедливых решений со стороны судей.
В частности:
— В матче 13-го тура против „Улытау« главный судья Г. Чеховский не засчитал чистый гол „Кайсара« и лишил нас победы;
— В матче 14-го тура против „Елимая« судья Кучма показал нашему игроку красную карточку, не назначил явный пенальти и вновь лишил команду очков.
Подобные ситуации вызывают недовольство болельщиков. Но как только мы выражаем свою позицию, на клуб налагаются штрафы. Профессиональные ошибки судей при этом остаются без последствий.
Сейчас в Кызылорде строится новый стадион. Если команда вылетит в Первую лигу из-за несправедливых решений, кому тогда нужен этот стадион?
Уважаемый Марат Талгатович!
От имени тысяч болельщиков нашего региона просим обратить внимание на судейский произвол и принять меры для восстановления справедливости. Мы выступаем за честную игру и верим, что давление на команду прекратится. Надеемся, что наш крик души не останется незамеченным.
С глубоким уважением болельщики Сырдарьинского региона», — говорится в открытом письме.
Отметим, что после поражения в матче 14-го тура против «Елимая» главный тренер «Кайсара» (1:2) Виктор Кумыков раскритиковал судейство.
15-й тур КПЛ-2025. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции Казахстанский футболист пошел на понижение ради родного клуба Капитан клуба КПЛ оценил отказ от легионеров и рассказал о новых трансферах Клуб КПЛ объявил о подписании молодого таланта Назван самый посещаемый матч 14-го тура КПЛ
По сообщению сайта Sports.kz