Казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов провел первый свой первый поединок на Кубке мира World Boxing в Астане, сообщает Sports.kz.
На стадии 1/8 финала Зейнуллинов сразился с турком Ахметом Пекелом и одержал победу единогласным решением судей — 5:0. Во втором и третьем раундах рефери отсчитал Пекелу нокдаун.
Таким образом, Ертуган Зейнуллинов стал четвертьфиналистом Кубка мира и продолжает борьбу за медали, а Ахмет Пекел досрочно завершил выступление на турнире в Астане. Добавим, что Зейнуллинов является бронзовым призером чемпионата Азии среди молодежи, чемпионом мира среди студентов, а также чемпионом Казахстана. После победы в национальном первенстве Ертуган рассказывал в интервью, что параллельно с боксерской карьерой он работал курьером.
Капитан сборной Казахстана сразится с нокаутером за медаль Кубка мира по боксу Яркий нокаут состоялся на Кубке мира по боксу с участием Казахстана. Видео Чемпион мира из Казахстана стартовал с разгрома на крупном турнире по боксу Разгром зафиксирован в первом бою Санжара Ташкенбая на Кубке мира по боксу Казахстан уступил двум сборным на старте Кубка мира по боксу в Астане
По сообщению сайта Sports.kz