Защитник Жоау Канселу, выступающий с Криштиану Роналду в сборной Португалии, выразил желание вернуться в «Барселону» и может стать очередным усилением команды Ханси Флика, передают Vesti.kz.
Контакт с Лапортой и Деку
По информации El Nacional, футболист, ныне выступающий за «Аль-Хиляль», лично связался с президентом клуба Жоаном Лапортой и спортивным директором Деку. Он предложил свою кандидатуру на случай, если клуб решит усилить позиции на флангах защиты.
Желание вернуться в Каталонию у игрока неослабевающее. В интервью Канселу не раз признавался в симпатии к клубу:
«Я люблю «Барсу», люблю Барселону и тот коллектив, в котором играл».
Подходит под требования Флика
Главный тренер «Барселоны» Ханси Флик, по данным издания, уже дал согласие на трансфер. Он заинтересован в фланговом защитнике, способном закрыть обе бровки и обладающем атакующими качествами. Канселу, уже знакомый с раздевалкой и системой клуба, идеально вписывается в требования тренерского штаба.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от João Cancelo (@jpcancelo)
Финансовые детали
«Аль-Хиляль» готов отпустить футболиста за сумму в районе 10-15 миллионов евро. Это устраивает каталонский клуб. Основное препятствие — текущая зарплата игрока, которая составляет 15,3 миллиона евро в год.
Тем не менее, Канселу, по информации источника, готов к значительному снижению зарплаты, лишь бы вернуться в Европу, и особенно — в «Барселону».
Все зависит от продаж
На данном этапе приоритетами «Барсы» остаются регистрация новичков, в том числе Нико Уильямса, а также разгрузка зарплатной ведомости. Продажа игроков вроде Ансу Фати, Андреаса Кристенсена или Марка-Андре Тер Штегена могла бы открыть дорогу для возвращения Канселу.
Если клубу удастся освободить финансовое пространство, Канселу может стать четвертым трансфером лета после Жоана Гарсии, Руни Бардагжи и Нико Уильямса.
Клубный Чемпионат Мира 2025 • США • Групповой этап, мужчины Сегодня 00:00 • законченЮвентус
(Турин) 2:5
Манчестер Сити
(Манчестер) Кто победит в основное время? Ювентус
28%
Ничья17%
Манчестер Сити55%
Проголосовало 282 человек Барселона Ла Лига Футбол Саудовская АравияПо сообщению сайта Vesti.kz