Tazabek — В Кыргызстане завершены работы по реконструкции участка Маданият—Жалал-Абад (67 км) автомобильной дороги Бишкек—Ош. Об этом говорится в сообщении Евразийского фонда стабилизации и развития.
В ходе работ дорожное покрытие заменено на асфальтобетонное. Установлены элементы безопасности: разметка, освещение, пешеходные переходы. Также обустроены водоотводы, ограждения и дорожные знаки, говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что было реконструировано и восстановлено более 72 км асфальтобетонного покрытия, смонтировано свыше 20 км освещения, в городах и селах обустроено более 45 км тротуаров, высажено свыше 36 тыс. деревьев и кустарников.
Финансирование проекта осуществлялось за счет инвестиционного кредита ЕФСР в объеме $60 млн.
История вопроса:
Проект начался в 2018 году.
Основные характеристики проекта:
Проект по усовершенствованию Коридора ЦАРЭС 3, автодорога Бишкек—Ош, Фаза 4, участок Маданият—Жалал-Абад позволит улучшить национальную и региональную сообщаемость путем восстановления и реабилитации около 67 км автодороги между п. Маданият и г. Жалал-Абад.
Результатом проекта станет эффективное движение грузовых и пассажирских перевозок вдоль 67 км автодороги Бишкек—Ош, которая проходит через населенные пункты Кочкор-Ата, Массы и Базар-Коргон.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek