Появилась информация о новом назначении в системе астанинского «Барыса», передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Головой Об Лед».
«После назначения Сакена Мусайбекова, известный в прошлом хоккеист — Талгат Жайлауов может занять один из важных постов в ХК „Барыс« или войти в тренерский штаб команды.
Напомним, в прошлом сезоне Талгат Жайлауов работал в системе „Барыса«, но после прихода Нурлана Оразбаева контракт с ним был расторгнут», — пишет источник.
В составе столичного «Барыса» воспитанник Усть-Каменогорска провёл 12 сезонов. До этого на протяжении 5 лет он защищал цвета «Казцинк-Торпедо». Также форвард выступал за сборную Казахстана на 9 чемпионатах мира. Последним клубом хоккеиста была «Сарыарка» в сезоне 2020-2021 годов.
«Удобный господину Мамину». Сергей Шавернев о минусах и плюсах назначения Сакена Мусайбекова в «Барыс» «Жаль». Озвучено будущее «Барыса» в КХЛ В России отреагировали на нового генерального директора «Барыса» Министр спорта объяснил назначение Сакена Мусайбекова в «Барыс» Казахстанский хоккеист выбран на драфте в Северной Америке
По сообщению сайта Sports.kz