Популярные темы

«Барселона» выставила на трансфер звезду за миллиард евро

Дата: 16 июня 2025 в 17:12


С приходом Ханс-Дитера Флика в «Барселону» меняется все — и Рональд Араухо, недавно считавшийся опорой защиты, оказался первым в очереди на выход из каталонского клуба, передают Vesti.kz.

Как пишет Don Balon, несмотря на прошлые заслуги, уругваец постепенно теряет позиции.

При Флике конкуренция в защите усилилась: Пау Кубарси, Андреас Кристенсен, Иньиго Мартинес и даже вернувшийся Эрик Гарсия претендуют на место в старте. И если раньше Араухо казался неприкасаемым, то теперь он — просто «один из». 

Контракт у него действует до 2031 года, но, как признают в клубе, финансовая ситуация диктует свои правила: ни один актив не является запретным, если он может принести деньги.

В июле цена упадет в 15 раз

Ситуация усугубляется тем, что в июле резко снижается сумма отступных за Араухо — с фантастического миллиарда до вполне подъемных 65 миллионов евро.

Это делает его целью номер один для многих европейских грандов. 

Особенно настойчивой считается «Ювентус», который уже пытался подписать защитника в январе. Не остаются в стороне и топ-клубы английской премьер-лиги.

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями