Популярные темы

Как закончились матчи и кто лидирует после девятого тура Первой лиги

Дата: 13 июня 2025 в 23:09 Категория: Новости спорта


Как закончились матчи и кто лидирует после девятого тура Первой лиги

В Первой лиге чемпионата Казахстана завершились матчи девятого тура, сообщает Sports.kz.

В центральном матче «Иртыш» принимал «Каспий» и потерпел поражение со счетом 0:2. В итоге павлодарцев из тройки лидеров вытеснил «Алтай», победивший в гостях «SD Family» — 1:0. «Шахтер», который также входит в лидирующую группу, на своем поле добился победы над AKAS — 4:2. Что касается результатов других матчей, то молодежная команда «Кайрата» дома обыграла «Жетысай» — 1:0, «Хан-Тенгри» при своих болельщиках устроил голевую перестрелку с «Туркестаном» — 4:3, «Академия Онтустик» в гостях обыграла «молодежку» «Актобе» — 2:1, а «Экибастуз» дома разгромил «Тараз» — 4:1.

Таким образом, после девяти туров единоличным лидером является «Каспий» — у него 24 очка. На четыре балла от него отстают «Шахтер» и «Алтай», у которых по 20 очков. «Иртыш» опустился на четвертое место и имеет в активе 18 очков. 

«Каспий» переиграл «Иртыш» в матче Первой лиги «SD Family» уступил «Алтаю» в матче Первой лиги «Хан-Тенгри» одолел «Туркестан» в матче Первой лиги «Академия Оңтүстік» обыграла молодежку «Актобе» в матче Первой лиги «Экибастуз» разгромил «Тараз» в матче Первой лиги  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями