Женская сборная Казахстана по футболу провела заключительный матч в рамках группового этапа Лиги наций в дивизионе С, передает Sports.kz.
Подопечные Мадияра Кембилова принимали на Центральном стадионе Алматы сборную Люксембурга. Уже в начале встречи казахстанки остались в меньшинстве — не шестой минуте Казына Норбаева получила прямую красную карточку за грубый фол. Несмотря на это, хозяйки поля вскоре открыли счет — на 15-й минуте Карина Жумабайкызы блестяще исполнила штрафной удар. После перерыва Люксембург переломил ход встречи: на 51-й Лаура Миллер сравняла счет, на 59-й Кимберли Дос Сантос вывела команду вперед, а в компенсированное время, на 90+3 минуте Ана Барбоза установила окончательный результат — 3:1 в пользу гостей.
Таким образом, сборная Казахстана не смогла обойти Люксембург и занять первое место в группе С3, гарантирующее повышение в дивизион В: у казахстанок осталось 10 очков, соперницы же набрали 16 баллов.
Сборная Казахстана узнала плохую новость перед решающим матчем Лиги наций Фоторепортаж с матча Лиги наций Казахстан — Лихтенштейн 4:0 Казахстан учинил разгром за 11 минут в матче Лиге наций. Видео Фоторепортаж с товарищеского матча Казахстан — Кыргызстан 2:1 Тремя голами обернулся матч футбольной сборной Казахстана
По сообщению сайта Sports.kz