Главный тренер «Реала» Хаби Алонсо планирует перестроить состав команды перед новым сезоном, передают Vesti.kz.
Продолжение • Матч «Женис» – «Ордабасы» обернулся камбэком и двумя удалениями 30 мая 20:12 • Разгром со счетом 5:0 зафиксирован в матче «Тобола» в КПЛ 30 мая 20:25 • Криштиану Роналду определился с будущим — контракт подписан 30 мая 21:10 • «Барселона» выбрала альтернативные трансферы Рэшфорду и Диасу 30 мая 23:21По информации Don Balon, одним из ключевых приобретений может стать полузащитник Флориан Вирц из «Байера» (Леверкузен). Для этого Алонсо готов рассмотреть продажу нападающего Винисиуса Жуниора, чтобы собрать необходимую сумму — 150 миллионов евро.
Алонсо уже работал с Вирцем и высоко оценивает его потенциал. По мнению тренера, немецкий футболист станет важным усилением центра поля «Реала» и поможет команде контролировать игру на высоком уровне.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Florian Wirtz (FW) (@flowirtz)
Несмотря на высокую стоимость Вирца, руководство «Реала» рассматривает возможность выкупа контракта, даже если для этого потребуется расстаться с Винисиусом. По последним слухам, сам Вирц предпочитает перейти в английский «Ливерпуль», однако Алонсо надеется убедить игрока изменить решение.
«Реал» планирует завершить трансферную кампанию в ближайшее время, чтобы успешно начать новый сезон в Ла Лиге и еврокубках.
Хаби Алонсо принял сложное решение и показал игроку «Реала» на дверь
Лига чемпионов 2024/25 • Германия, Мюнхен • Финал, мужчины Сегодня 00:00 • ожидание результатаПСЖ
(Париж) — : —
Интер
(Милан) Кто победит в основное время? ПСЖ
56%
Ничья12%
Интер32%
Проголосовало 2117 человек Байер Бундеслига Футбол Реал Мадрид Ла Лига Футбольные трансферыПо сообщению сайта Vesti.kz