Популярные темы

В Узбекистане признали превосходство казахстанского футбола

Дата: 30 мая 2025 в 02:59 Категория: Новости спорта


В Узбекистане признали превосходство казахстанского футбола

Бывший игрок сборной Узбекистана по футболу Сервер Джепаров на YouTube-канале «Футбол жолы» рассказал о плюсах выступления Казахстана под эгидой УЕФА, передает Sports.kz.

— У вас, конечно, большая конкуренция там, очень большая конкуренция. Я считаю так, какой путь вы выберите: если вы уже попробовали в Европе, то хватит ли вам терпения, но мне кажется, что Европа — это Европа, потому что, если вы выходите в Лигу Чемпионов, к вам приезжают такие команды, как «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Галатасарай». Мы, наоборот, мечтаем, чтобы к нам такие команды приехали. Нам тяжело их заманить, потому что мы в Азии, — заявил Джепаров.

Казахстан покинул Азиатскую конфедерацию футбола и вошел в состав УЕФА 25 апреля 2002 года. На данный момент он занимает 110 место в рейтинге европейской ассоциации. Узбекистан входит в состав АФК.

«„Бум« больше, чем переход Хусанова». Узбекистан готовится к новой сенсации 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями