Популярные темы

Казахстанский боксёр из Узбекистана нокаутом вышел в финал чемпионата Азии

Дата: 21 мая 2025 в 17:39 Категория: Новости спорта


Казахстанский боксёр из Узбекистана нокаутом вышел в финал чемпионата Азии

Еще четверо казахстанских боксёров вышли в финал проходящего в Коломбо (Шри-Ланка) чемпионата Азии среди спортсменов до 22 лет, пишет Sports.kz.

Одной из главных звёзд полуфиналов стал Аман Конысбеков — уроженец Узбекистана, который принял гражданство Казахстана в 2024 году. В бою весовой категории до 75 килограммов с вьетнамцем Пхам Данг Луу Конысбеков одержал победу техническим нокаутом в первом раунде и теперь поборется за «золото». 

Помимо Амана Конысбекова успехов во второй полуфинальной сессии добились еще трое представителей сборной Казахстана U22:

63,5 кг: Сералы Жолмаганбет — Муса Альхавсав (Саудовская Аравия) — победа Жолмаганбета со счетом 4:1;

67 кг: Бахтияр Анарбаев — Эсмаил Алькассими (Саудовская Аравия) — победа Анарбаева со счетом 5:0;

71 кг: Агажан Кадыр — Абдулрахман Альмутайри (Кувейт) — победа Кадыра со счетом 5:0.

Напомним, что ранее сегодня в первом блоке поединков путёвки в финал ЧА-2025 до 22 лет заработали еще четверо бойцов из Казахстана.

Три разгрома и нокаут. Казахстан мощно стартовал в полуфиналах чемпионата Азии до 22 лет по боксу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями