Популярные темы

Депутат: 50% ипотечных квартир нужно выдавать многодетным семьям, врачам и учителям

Дата: 21 мая 2025 в 17:04 Категория: Здоровье


Депутат: 50% ипотечных квартир нужно выдавать многодетным семьям, врачам и учителям

Tazabek — «Я поднимал вопрос об отдельной очереди на ипотечное жилье для учителей и врачей, но, к сожалению, в ГИК ответили, что это не соответствует их политике», — сказал депутат Эльдар Абакиров на заседании Жогорку Кенеша, которое проходит 21 мая.

По словам депутата, к нему обратилась учительница с 20-летним стажем, у которой имеется пятеро детей.

«Квартиры у неё нет. Она 2 года назад вставала в очередь на ипотеку, но квартиры забирают те, кто выплачивает первоначальный взнос в размере 50%. В ипотеку вкладываются большие деньги, и президент выделил, и Арабский фонд выделяет, и из бюджета выделяется. Основная задача ГИК это обеспечение жильем врачей и учителей», — сказал он.

Абакиров отметил, что и глава ГИК согласен с этим.

«50% ипотечных квартир нужно выдавать многодетным семьям, врачам и учителям. Те, кто делает первоначальный взнос в 50%, они могут и в стройкомпаниях в рассрочку приобрести квартиры», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями