Итальянский тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал, когда возглавит сборную Бразилии, и подвел итоги карьеры в испанском гранде, передают Vesti.kz.
Когда Анчелотти возглавит сборную Бразилии?
По личному признанию 65-летнего специалиста, он присоединится к самой титулованной национальной команде уже 26 мая. Также наставник высказался о новом рулевом «сливочных» — испанце Хаби Алонсо.
Последние слова итальянца в Реале?
«Как и все в жизни, все когда-нибудь заканчивается. Мне понравилось здесь. Я буду болеть за «Реал Мадрид» до конца своей жизни. Я никогда не думал, что буду тренером 6 лет. Я должен поблагодарить клуб.
Хаби Алонсо не нуждается в моих советах, поскольку он отличный менеджер. У него есть все, чтобы стать топ-тренером», — цитирует слова Анчелотти инсайдер Фабрицио Романо.
Успешная карьера «папы Карло» в «Реале»
Стоит отметить, что нынешний этап работы итальянского специалиста с «королевским клубом» — уже второй в его карьере. Последнее назначение случилось в июле 2021 года. А впервые он встал на тренерский мостик «Реала» в 2013-м и руководил ей до 2015 года.
За оба периода у руля команды он сумел стать самым титулованным тренером в истории «сливочных», завоевав 15 трофеев.
Ранее Алонсо выбрал главные трансферы для «Реала» — Перес дал зеленый свет. Также стало известно, сколько Бразилия заплатит Анчелотти за победу на ЧМ-2026.
Анчелотти принял неожиданное решение по Мбаппе
Чемпионат Испании 2024/25 • Испания, Мадрид • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30 • ожидание результатаРеал М
(Мадрид) — : —
Мальорка
(Пальма-де-Мальорка) Кто победит в основное время? Реал М
77%
Ничья12%
Мальорка10%
Проголосовало 252 человек Еврофутбол Футбол Ла Лига Реал Мадрид Анчелотти Карло Байер БразилияПо сообщению сайта Vesti.kz