Популярные темы

В Узбекистане отреагировали на дерби с Казахстаном в UFC

Дата: 11 мая 2025 в 01:23


В Узбекистане отреагировали на дерби с Казахстаном в UFC

Узбекистанский сайт zamin.uz прокомментировал предстоящий бой между Рамазаном Темировым и казахстанцем Асу Алмабаевым, передают Vesti.kz.

Ранее появилась информация, что поединок планируется на 26 июля в рамках турнира UFC on ABC 9, который пройдет в Абу-Даби (ОАЭ).

«Хотя официального подтверждения нет, по данным достоверных источников, Темиров может провести свой следующий бой с сильным соперником из Казахстана — Асу Алмабаевым. Ожидается, что бой состоится 26 июля на следующем мероприятии UFC Fight Night в Объединенных Арабских Эмиратах.

Асу Алмабаев зарекомендовал себя как серьезный соперник за время своей карьеры в UFC и в настоящее время занимает восьмое место в своей весовой категории. Если этот бой состоится, это будет очень интересное и историческое событие не только со спортивной точки зрения, но и с точки зрения регионального престижа.

Результаты Темирова в ММА примечательны: 19 побед и всего три поражения. Его действия на доске, его ловкость и стратегическое мышление делают его достойным соперником мирового класса.

Если этот поединок состоится, он наверняка станет уникальным дерби между спортсменами двух центральноазиатских гигантов — Узбекистана и Казахстана. Сердца обеих стран забились в ожидании этого великолепного поединка в восьмиугольнике UFC.

Ожидается, что более точная информация о развитии Рамазана Темирова и его борьбе с потенциальными соперниками будет обнародована официальными источниками в ближайшие недели.

Хотя официального подтверждения пока нет, поединок этих двух опытных бойцов в октагоне может оказаться одним из самых напряженных поединков в истории UFC», — говорится в тексте источника.

Напомним, что последний бой Асу Алмабаев провел в марте в Лас-Вегасе, где он досрочно уступил португальцу ангольского происхождения Манелю Капе. Также Алмабаев стал первым казахстанцем, возглавившим турнир UFC.

Работал на рынке, дрался в ночных клубах и добрался до UFC. Кто такой Асу Алмабаев и откуда прозвище «Зульфикар»?

Чемпионат Германии 2024/25   •   Германия, Мюнхен   •   Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 21:30   •   закончен
Бавария
(Мюнхен) 2:0
Боруссия М
(Менхенгладбах) Кто победит в основное время? Бавария

86%

Ничья

8%

Боруссия М

6%

Проголосовало 106 человек MMA Алмабаев Асу UFC Узбекистан

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями