Популярные темы

Алимханулы предложили бой в андеркарде Усик — Дюбуа

Дата: 03 мая 2025 в 11:42


Алимханулы предложили бой в андеркарде Усик - Дюбуа

Британский средневес Дензел Бентли (21-3-1, 17 КО) настаивает на проведении реванша с казахстанским чемпионом мира по версиям WBO и IBF Жанибеком Алимханулы (17-0, 12 КО), передают Vesti.kz.

Он предлагает включить этот бой в андеркард поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между украинцем Александром Усиком (23-0, 14 КО) и британцем Дэниелом Дюбуа (22-2, 21 КО), который состоится 19 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

По словам Бентли, он ожидает, когда Всемирная боксерская организация (WBO) официально назначит Алимханулы обязательную защиту титула. Британец считает, что дата и масштаб шоу идеально подходят для этого боя.

«Если WBO даст отмашку, а промоутеры свяжутся с Жанибеком уже сейчас, у него будет достаточно времени на подготовку. Он только что дрался в апреле, так что находится в форме», — заявил Бентли в интервью The Ring.

Напомним, Бентли уже встречался с Алимханулы в ноябре 2022 года и проиграл ему по очкам в конкурентном поединке. Несмотря на поражение, британец проявил себя достойно, а затем вернулся на вершину рейтинга WBO, завоевав титулы чемпиона Великобритании и Европы.

Алимханулы, в свою очередь, в апреле успешно защитил свои титулы в Казахстане, победив непобежденного француза Анаэля Нгамиссенге (14-1, 9 КО) за пять раундов.

Если стороны достигнут соглашения, бой Бентли — Алимханулы может стать одним из главных событий одного из самых ожидаемых вечеров бокса года.

Алимханулы Жанибек Профессиональный бокс Усик Александр

По сообщению сайта Vesti.kz

Поделитесь новостью с друзьями