Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не опустится ниже 13-го места в рейтинге WTA после турнира в Мадриде, сообщает Sports.kz.
Вчера, 29 апреля, борьбу на мадридском «тысячники» завершили две конкурентки Рыбакиной: хорватская теннисистка Донна Векич (21-е место) в матче 1/8 финала уступила американке Мэдисон Киз (WTA №5) — 6:2, 6:3, а россиянка Екатерина Александрова (22-е место) проиграла Моюке Учижиме из Японии (№ 56) — 6:4, 7:6.
Рыбакина в настоящее время занимает 11-ю строчку в официальном рейтинге WTA, а в live-версии располагается на 12-м месте. В Мадриде Елена дошла до третьего круге, где уступила украинке Элине Свитолиной (17-я ракетка мира). В том случае, если Свитолина дойдет до финала мадридского турнира, Рыбакина опустится в мировом рейтинге на 13-ю позицию.
Озвучены причины неожиданного поражения Елены Рыбакиной
По сообщению сайта Sports.kz