Казахстанский боксер Елшат Ныгметолла в интервью Sportnews.kz поделился подробностями своей подготовки и настроем к предстоящему турниру в Бангкоке, передает Sports.kz.
Елшату Ныгметолле предстоит защита чемпионского пояса WBA Asia в весовой категории до 53,5 кг. Его соперником станет непобежденный боксер из Намибии — Филлемон Нгутенань (12-0-1, 4 КО). Эта встреча обещает быть яркой, ведь оба бойца не знают вкуса поражений. Елшат на сегодняшний день занимает 22-е место в мировом рейтинге, а его соперник из Намибии — 29-е.
— Как идет подготовка к турниру?
— Подготовка идет по плану, все в порядке.
— Есть ли сложности со сгонкой веса?
— Проблем с весогонкой абсолютно нет.
— Что можете сказать о сопернике?
— О сопернике ничего не могу сказать — это просто интересный поединок на ринге, и победа будет за нами.
Напомним, что свой предыдущий поединок Елшат провел 1 февраля также в Бангкоке. Тогда он уверенно одолел индонезийского бойца Фласидуса Нуно (10-2-2, 8 КО), завершив бой техническим нокаутом в четвертом раунде.
Алимханулы встал между братьями Головкиными
По сообщению сайта Sports.kz