Популярные темы

Буллиты решили судьбу Казахстана на старте чемпионата мира по хоккею

Дата: 21 апреля 2025 в 01:49 Категория: Новости спорта


Буллиты решили судьбу Казахстана на старте чемпионата мира по хоккею

Мужская сборная Казахстана (до 18 лет) по хоккею провела первый матч на чемпионате мира в первом дивизионе в группе А, сообщает Sports.kz.

В стартовой игре на турнире казахстанские хоккеисты встретились с командой Словении. В основное время команды не выявили победителя — 2:2. На 7-й минуте Айтуар Нуржанов вывел сборную Казахстана вперед, после чего словенцы забросили две шайбы — отличились Нейц Голоб (20-я) и Габер Зупан Скрль (25-я). В начале третьего периода Казахстан сравнял счет — это сделал Бексултан Макыш (41-я). В овертайме на табло также сохранился ничейный счет. По буллитам победу одержала сборная Словении — 2:0.

Также соперниками Казахстана будут Украина, Дания, Австрия и Венгрия. Победитель группы получит право сыграть в топ-дивизионе в следующем году, а главный аутсайдер вылетит в группу В первого дивизиона. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями