Популярные темы

Казахстан сразился за золото топ-турнира по боксу в России

Дата: 21 апреля 2025 в 01:02 Категория: Новости спорта


Казахстан сразился за золото топ-турнира по боксу в России

На турнире по боксу памяти Константина Короткова в Хабаровске (Россия) завершились соревнования среди женщин, сообщают Vesti.kz.

Казахстанки завоевали пять медалей на этих соревнованиях. Примечательно, что представительницы нашей страны остались без золота.

В финале в своих весовых категориях выступили Айдана Забынбекова (57 кг), Римма Волосенко (60 кг) и Улдана Таубай (66 кг).

Забынбекова единогласным решением судей уступила Сон Хен Ку из КНДР. Волосенко раздельным решением судей уступила Ирине Автиной из России, а Туабай была разгромлена Хоан Хе Су из КНДР.

Кроме того, на счету женской команды Казахстана две бронзы. Обладателями этих медалей стали Гульнар Турапбай (50 кг) и Аружан Жанабаева (66 кг).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)


Профессиональный бокс 2025   •   США, Коммерс   •   Вечер бокса 16/1, Коммерс (США), мужчины Вчера 08:00   •   закончен
Садриддин Ахмедов
(Казахстан) 1:1 MD
Элиас Эспадас
(Мексика) Кто победит в основное время? Ахмедов

91%

Ничья

4%

Эспадас

5%

Проголосовало 221 человек женский бокс Сборная Казахстана по боксу Бокс

По сообщению сайта Vesti.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями