Популярные темы

Бакыт Торобаев принял участие в открытии завода по производству песка и гравия в Чуйской области

Дата: 12 декабря 2024 в 13:44


Бакыт Торобаев принял участие в открытии завода по производству песка и гравия в Чуйской области

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев принял участие в церемонии открытия завода по производству песка и гравия компании «Чопо таш» в Иссык-Атинском районе Чуйской области. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Земельный участок для строительства завода был выделен Иссык-Атинской районной государственной администрацией.

Общая мощность производства песка и гравия на заводе составляет 600 тонн, вторая направленность предприятия — производство бетона.

В настоящее время на заводе обеспечено рабочими местами около 60 человек, в будущем ожидается увеличение мощности предприятия и рост числа работников.

Ознакомившись с деятельностью завода, зампред кабмина Бакыт Торобаев заявил о готовности государства всесторонне поддерживать предпринимателей, инвестирующих в страну, и отметил, что соответствующие госорганы приложат все усилия для своевременного решения вопросов, с которыми столкнулась компания.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями