Tazabek — Объем инвестиций в основной капитал составил около 187 млрд сомов и по сравнению с январем-октябрем прошлого года увеличился на 49,5%. Об этом 11 ноября сообщил заместитель председателя Нацстаткома Бакытбек Шокенов на пресс-конференции в Бишкеке.
Увеличение объема инвестиций в основной капитал по сравнению с январем-октябрем 2023 года обеспечено как за счет внутренних источников финансирования (увеличение в 1,4 раза), так и внешних источников (увеличение в 1,8 раза).
Рост объемов инвестиций в основной капитал отмечен в строительстве объектов сельского и лесного хозяйства, рыболовства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, водоснабжения и очистки воды.
Также рост обеспечен за счет транспортной деятельности и хранения грузов, деятельности гостиниц и ресторанов, информационной сферы и связи, государственного управления, образования, здравоохранения, искусства, развлечений и отдыха, а также жилищного строительства.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek