Ряд значимых побед одержали казахстанские спортсмены на мировых турнирах

Дата: сегодня в 13:58 Категория: Новости спорта

Казахстанские спортсмены отметились яркими достижениями на прошедшей неделе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

Дзюдо: На престижном турнире Большого шлема в Абу-Даби (ОАЭ) казахстанская сборная завоевала три бронзовые медали. Даурен Суюкенов (60 кг) в мужской категории, а также Абиба Абужакинова (48 кг) и Назгуль Маратовая (+78 кг) среди женщин вошли в тройку лучших.

Академическая гребля: В Самарканде (Узбекистан), на чемпионате Азии по академической гребле, спортсмены сборной Казахстана завоевали восемь медалей: две серебряные и шесть бронзовых.

Скалолазание: На чемпионате Азии в китайском городе Тайань серебряные медали завоевали Амир Маймуратов и Тамара Ольжабаева.

Теннис: На турнире Shymkent Open ITF Juniors в Шымкенте Зангар Нурланұлы, занимающий 149-е место в мировом рейтинге, стал победителем, одержав верх в финале над сербским спортсменом Николой Йовичем (95 ITF Juniors) со счетом 7:5, 6:1. Это уже четвертый титул Зангара на турнирах ITF Juniors в одиночном разряде.

Теннис (парный разряд): Первая ракетка Казахстана и 31-я в мировом рейтинге Анна Данилина стала чемпионкой турнира WTA 1000 в Ухане (Китай), выступая в паре с Ириной Хромачевой из России. В финале они обыграли американский дуэт Джессику Пегулу и Айшу Мухаммад со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

Грэпплинг: Спортсмены сборной Казахстана в 13 дисциплинах чемпионата мира по грэпплингу в Астане завоевали золото, четыре серебра, пять бронзовых медалей.

Каратэ: На чемпионате мира по карате WKF среди юниоров и молодежи (U21) в Венеции-Езоло, Италия, спортсмены сборной Казахстана завоевали золото, серебряную и две бронзовые медали.

Дзюдо: На Открытом Кубке Азии по дзюдо, прошедшем в спортивном комплексе «Халык Арена» в Актау, сборная Казахстана завоевала 12 золотых, 11 серебряных, 21 бронзовую медали.