«„Барыс« устроил пожар». Камбэк в матче казахстанского клуба разобрало российское СМИ

Дата: сегодня в 11:39 Категория: Происшествия

«„Барыс“ устроил пожар». Камбэк в матче казахстанского клуба разобрало российское СМИ

Российский сайт Eanews.ru рассмотрел главные эпизоды из матча КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«В текущем сезоне команды уже встречались друг с другом. Команда из Астаны приезжала в Екатеринбург в середине сентября и неожиданно выиграла в овертайме.

В новом противостоянии хозяева площадки смогли открыть счет первыми, но гол Степана Хрипунова, которому уже успели порадоваться поклонники „Автомобилиста«, арбитры отменили из-за помехи вратарю Никите Бояркину. Это произошло после запроса главного тренера „Барыса« Вячеслава Буцаева. Уральцы продолжили атаковать, но все попытки были неудачными.

Вскоре шайба все-таки побывала в сетке ворот, правда, это были ворота Евгения Аликина. Игроки „Автомобилиста« упустили Максима Мухаметова, который из своей зоны через всю площадку убежал „в ноль« и распечатал голкипера „Автомобилиста«. Не прошло и двух минут, как Майкл Маклауд упрочил преимущество примерно по такому же сценарию. Владимир Галкин сменил в воротах Аликина и практически сразу же спас от третьего гола. До конца периода екатеринбуржцы сумели сократить разрыв: от синей линии бросал Ник Эберт, в то время как Стефан Да Коста закрывал обзор Бояркину», — отмечает СМИ.

«В начале второго периода „Автомобилист« получил возможность сыграть в большинстве, но, имея несколько моментов, не смог реализовать численное преимущество. Впрочем, у подопечных Николая Заварухина уже несколько матчей подряд не ладится этот компонент. В равных составах уральцы тоже не были успешны, несмотря на то, что инициатива была за ними, а „Барыс« атаковал нечасто.

В заключительный период „Автомобилист« начал с давления, однако опасных моментов не было. „Барыс« ответил контратакой, которая привела к голу Станислава Бочарова.

Над уральским коллективом повисла угроза в виде четвертого проигрыша подряд, да еще и от аутсайдера, поэтому уже через несколько секунд Семен Кизимов подарил надежду на камбэк. Нападающий провел свой первый матч в „Автомобилисте« после травмы и сразу же забил. Равным счет сделал Анатолий Голышев. Судьи снова смотрели видеоповтор по запросу тренерского штаба „Барыса«, который заподозрил офсайд в голевой атаке. Нарушений обнаружено не было, а команда из Казахстана осталась в меньшинстве.

Долго хозяева площадки не могли реализовать спасительное численное преимущество, но за несколько секунд до выхода игрока из штрафбокса Брендэн Лайпсик поймал отскочившую шайбу и вывел свою команду вперед.

До завершения матча оставалось несколько минут, „Барыс« устроил пожар у ворот „Автомобилиста«, но хозяева льда выстояли и сохранили победный счет — 4:3», — написано в публикации.