Шесть спортсменов – шесть медалей: карагандинские школьники отличились на чемпионате Азии по боксу

Дата: 10 сентября 2024 в 17:05 Категория: Новости спорта

Кроме блестящего выступления на чемпионате в Объединенных Арабских Эмиратах, казахстанцы стали лучшими в медальном зачете. Всего в копилке сборной Казахстана 26 наград в разных возрастных категориях: 12 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. На втором месте сборная Индии (8-5-9), на третьем – команда Украины (5-10-9), которая участвовала в азиатском первенстве по специальному приглашению.

Важно отметить, что главные соперники – представители Узбекистана – не выиграли ни одного «золота», завоевав по пять серебряных и бронзовых медалей.

Не менее приятен тот факт, что в составе сборной Казахстана выступили шесть представителей Карагандинской области, и все они завоевали медали. Карагандинцы привезут на родину четыре золотые и две бронзовые награды.

Чемпионами Азии стали: Аяулым Оспанова, Канатбай Торехан, Тимур Тайбеков и Алина Кудайгенова.

Бронзовые призеры: Камила Оспанова и Айдана Убайдуллакыны.