Автором двух победных голов на чемпионате Молдовы по футболу стал казахстанец

Дата: 26 августа 2024 в 13:08 Категория: Новости спорта

21-летний казахстанский футболист Вадим Яковлев сыграл в очередном матче за «Бэлць» в чемпионате Молдовы, передает Arnapress.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

В сообщении сказано, что Вадим Яковлев забил победный гол «Бэлць» в ворота команды «Спартаний-Спортул» в матче четвертого тура национального первенства. На 33 минуте он одним касанием замкнул прострел Никиты Пикуса с правого края, сделав счет 1:0.

«Этот гол стал вторым подряд в чемпионате. В прошлом туре Яковлев забил победный мяч в ворота «Милсами» (2:0). После четырех матчей «Бэлць» с семью очками занимает третье место», – говорится в сообщении.

Ранее спортсмен выступал за казахстанский «Аксу» и «Зимбру» из Молдовы. Также он был в составе юниорской и юношеской сборных Казахстана.