Дикий разгром произошел в матче «Астаны» за плей-офф еврокубков

Дата: 14 августа 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта

«Астана» в Алматы сыграла с румынским «Корвинулом» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Конференций, пишет Sports.kz.

Явным фаворитом противостояния по мнению букмекеров и специалистов был клуб из столицы Казахстана.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Астана»: Чондрич, Казуколовас, Марочкин, Аманович, Бартолец, Эбонг, Грипши, Вороговский, Томасов, Чинеду, Камара;
«Корвинул»: Лефтер, Рожер, Манолаке, Ликэ, Браду, Хрездак, Някша, Уббинк, Пырвулеску, Буш, Лупу.

С первых минут гости показали, что собираются играть в атакующий и открытый футбол, они создали несколько моментов у ворот Йосипа Чондрича до перерыва, но забить не сумели, при этом пропустив после грубой ошибки в обороне, когда Джеффри Чинеду реализовал выход один на один. Во второй половине Марин Томасов воспользовался проблемной защитой соперника, а позже Чинеду оформил дубль ударом в упор, Назми Грипши и Томасов добили соперника, только после этого отличился Михай Велисар, итог подвел Эльхан Астанов — 6:1. Видео голов можно посмотреть ниже.

В раунде плей-офф казахстанский клуб сыграет с победителем пары «Сент-Миррен» (Шотландия) — «Бранн» (Норвегия).

«Астана» (Астана, Казахстан) — «Корвинул» (Хунедоара, Румыния) 6:1 (1:0)
Голы: Чинеду 13 (1:0), Томасов 57 (2:0), Чинеду 63 (3:0), Грипши 73 (4:0), Томасов 76 (5:0), Велисар 78 (5:1), Астанов 84 (6:1)
Первая игра: 2:1.