Матч Франция — Испания обернулся драмой с восемью голами за «золото» Олимпиады-2024

Дата: сегодня в 00:49 Категория: Новости стран мира

В Париже прошел финальный матч мужского футбольного турнира Олимпийских игр-2024, в котором сборная Франции встречалась с командой Испании, сообщает Sports.kz.

В основное время команды не выявили победителя — 3:3, причем сборная Франции ушла от поражения в компенсированное время. У испанцев голы забили Фермин Лопес (18-я и 25-я минуты) и Алекс Баэна (28-я), а у французов отличились Энцо Мийо (11-я), Манес Аклиуш (78-я) и Жан-Филипп Матета (90+3, с пенальти). В дополнительное время сборная Испании забила два мяча: на 100-й и 120+1 минутах отличился Серхио Камельо — и выиграла со счетом 5:3.

Таким образом, сборная Испании завоевала олимпийское «золото», а сборная Франции в итоге довольствовалась «серебром» на домашнем турнире. Бронзовые медали Олимпиады-2024 выиграла сборная Марокко: в матче за третье место она разгромила команду Египта со счетом 6:0.