«Немного шокировали». Эксперт объяснил камбэк «Астаны» в еврокубках и выделил двух игроков

Дата: 09 августа 2024 в 17:49

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между румынским «Корвинулом» и «Астаной» — 1:2.

— В первой тайме преимущество было у румын, а «Астана» немного провалилась. После того, как «Корвинул» открыл счёт стало тревожно за результат матча. Но во втором тайме рисунок игры изменился, а «Астана» перестроилась. Гости забили свои голы за счёт хороших индивидуальных действий Камары и Чинеду. Так и должно быть, чтобы нападающие брали на себя инициативу. Два быстрых гола немного шокировали румынскую команду и до конца матча они так и не смогли прийти в себя, — сказал специалист.

Отметим, что ответный матч пройдет в Алматы 14 августа.