«Не самое худшее, что могло случиться». Фиаско «Ордабасы» оценили в России

Дата: 09 августа 2024 в 09:49

Журналист российского портала «Спорт-Экспресс» Андрей Кузичев прокомментировал матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций между шымкентским «Ордабасы» и армянским «Пюником» — 0:1, передает Sports.kz.

«Чемпион Армении против чемпиона Казахстана — любопытная для постсоветского пространства вывеска. Отчасти принципиальная для „Ордабасы«, который закончил свой короткий путь в Лиге Чемпионов на молдавском „Петрокубе«. И казахстанцы, у которых сезон в разгаре, в первом тайме были гораздо ближе к успеху. Один раз даже забили, однако гол хорошо проявившего себя в предыдущем раунде белоруса Садовского отменили из-за офсайда. А после углового и удара Товара с отскоком от земли мяч попал в перекладину.

Вдобавок ко всему „Пюнику« еще и потребовалась вынужденная замена, из-за чего уже на 13-й минуте на поле появился Давид Давидян. Уроженец Нижнего Новгорода, который играл в России за „Носту«, „Химки« и еще не переехавший в Армению „Арарат-Москва«. Менять ему пришлось одного из основных игроков — бразильца Лукаса Виллелу, но эта потеря гостей не ослабила. Напротив, после длинной диагонали Давидяна мяч в угол аккуратно переправил Отубанджо.

„Ордабасы« же забить никак не мог. Еще один шанс упустил узбекский форвард Якшибоев, и тут же хозяев от второго гола спас вернувшийся в ворота голкипер сборной Белоруссии Игнатович. Так что 0:1 — не самое худшее, что могло случиться с чемпионом Казахстана, чья европейская кампания рискует завершиться через неделю. По слухам, это может стоить увольнения белорусскому тренеру Юрию Седневу, но эта тема поднимается уже несколько недель», — отмечает эксперт.

«В судорогах валяться на поле не будем». Седнев высказался о поражении «Ордабасы» от «Пюника» и шансах пройти в плей-офф еврокубков