Драмой обернулся матч «Актобе» против аутсайдера КПЛ

Дата: 04 августа 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги в Караганде столичный «Женис» сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Букмекеры и специалисты явным фаворитом противостояния считали команду Дмитрия Парфенова.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Женис»: Лобанцев, Ром, Тевзадзе, Новак, Айтбаев, Беланчич, Адилио, Волков, Панцулая, Рибейро, Бруно Силва;
«Актобе»: Шацкий, Танжариков, Касым, Барач, Вэтэжелу, Агбо, Севальос, Струмия, Думбия, Жан, Ромеро.

С первых минут была равная борьба, счет открыли гости после ошибки Мирослава Лобанцева, который выпустил мяч из рук при подаче углового, его подхватил Уче Агбо и отправил в сетку, но еще до перерыва Бруно Силва ударом головой выровнял положений. Во второй половине ничего не изменилось, но Идрис Умаев дальним ударом в угол на 87-й минуте принес победу гостям со счетом 2:1.

Теперь у «Актобе» 28 очков и он догнал лидирующий алматинский «Кайрат», «Женис» с девятью баллами предпоследний в турнирной таблице.

«Женис» — «Актобе» 1:2 (1:1)
Голы: Агбо 27 (0:1), Бруно Силва 39 (1:1), Умаев 87 (1:2).

Тэги новости: Новости спорта Актобе