Алексей Луценко провалил гонку на Олимпиаде-2024

Дата: 03 августа 2024 в 21:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выступил в групповой гонке на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В гонке на 273 километров Луценко финишировал лишь 52-м с отставанием +7:23 от лидера. Также в гонке участвовал еще один казахстанец Евгений Федоров, но он снялся с дистанции. Олимпийским чемпионом стал бельгиец Ремко Эвенепул, «серебро» и «бронзу» завоевали французы — Валентен Мадуа и Кристоф Лапорт.

Напомним, в копилке у Казахстана на Олимпиаде-2024 по-прежнему три медали — одна золотая и две бронзовые. Обладателем «золота» стал дзюдоист Елдос Сметов (60 кг). Еще один дзюдоист, Гусман Кыргызбаев, стал бронзовым призером турнира. Также «бронзу» завоевали Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.