Сакену Бибосынову «отдали» победу над Хасанбоем Дусматовым на Олимпиаде-2024

Дата: 03 августа 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта

Матчмейкер бокса из Мексики Кике Родригес прокомментировал исход четвертьфинального боя олимпийского турнира в весе до 51 килограмма между казахстанским боксером Сакеном Бибосыновым и Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана, сообщает Sports.kz.

«Хансабой Дусматов в отличном бою в четвертьфинале победил Сакена Бибосынова со счетом 3:2 и гарантировал „бронзу«. Мне кажется, что судьи отобрали бой у Бибосынова. На мой взгляд, он явно выиграл первые два раунда и проиграл третий. В целом, бойцы были хороши, но в этот раз я не согласен с результатом», — написал он в соцсети Х.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Токио (Япония) Бибосынов выигрывал «бронзу». Что касается Дусматова, то он становился олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро (Бразилия).