Назван переломный момент матча «Астаны» с «Милсами»

Дата: вчера в 22:39 Категория: Новости спорта

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» высказались об ответном матче «Астаны» с «Милсами» (1:0, общий счет — 2:1), передает Sports.kz.

«Первый тайм выдался очень напряжённым. В воздухе алматинского стадиона прямо витала наэлектризованность. Во многом, эту ситуацию создавали номинальные хозяева поля. С одной стороны, они не проиграли на выезде, а с другой счёт не давал им возможности бесшабашно идти вперёд. Любая контратака молдаван могла обернутся пропущенным голом и тогда шансы на проход дальше резко сократились бы.

Второй тайм стартовал с опаснейшего стандарта в исполнении „Милсами«. А спустя пару минут „Астана« открыла счёт. Ещё через пару минут гости остались в меньшинстве. В принципе показалось, что на этом игру можно было заканчивать. Слишком уж большое преимущество получил столичный клуб. Правда, пока казахстанская команда пыталась забить второй гол напряжение все равно не отпускало...

Тем не менее, „Астана« прошла дальше и сыграет на центральном стадионе Алматы, минимум, еще один европейский матч, а возможно и больше.

P.S. Кстати, на этом матче как и анонсировалось присутствовал гл.тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов. Кроме него, посмотреть матч пришли Боранбаев, Никитенко, Горовенко, Талгаев, ушедший зимой из „Ордабасы« Асанбаев и даже известный блоггер Алибеков. Вообще, на матч пришло довольно приличное количество болельщиков. В основном, это были соскучившиеся по футболу болельщики „Кайрата«, но „Астану« они поддерживали активно», — написал автор ресурса.

Главный тренер «Милсами» сделал заявление после удаления в матче с «Астаной»