Разгромом завершился матч клуба экс-наставника сборной Казахстана в России

Дата: 01 августа 2024 в 09:19 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России, в котором встречались грозненский «Ахмат» и «Пари Нижний Новгород», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Команды выступают в группе С. Матч закончился победой «Ахмата» со счётом 4:1.

На 26-й минуте открыл счёт в матче нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов, реализовав пенальти, назначенный за фол защитника гостей Виктора Александрова. На 40-й минуте счёт в игре сравнял защитник гостей Кирилл Гоцук, забив головой после розыгрыша штрафного удара. Через две минуты «Ахмат» снова вышел вперёд — забил полузащитник Антон Швец.

На 54-й минуте увеличил преимущество хозяев Бернард Бериша. На 60-й минуте Бериша оформил дубль.

Напомним, что главным тренером «Ахмата» является Магомед Адиев, который ранее работал со сборной Казахстана.