Возвращение Алипа в состав «Зенита» обернулось сухим разгромом в Кубке России

Дата: 31 июля 2024 в 01:59 Категория: Новости спорта

В матче первого тура группового этапа Кубка России по футболу санкт-петербургский «Зенит» дома принимал воронежский «Факел», передает Sports.kz.

Встреча прошла на поле стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге (Россия) и завершилась победой «Зенита» — 3:0. На 25-й минуте Александр Ерохин вывел «сине-бело-голубых» вперед. На 70-й минуте защитник «Факела» Василий Черов срезал мяч в свои ворота. На 84-й минуте Уилсон Исидор сделал счет крупным.

С первых минут у «Зенита» на поле вышел защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип — он отыграл полный матч. Отметим, что два предыдущих матча «Зенита» казахстанец провел в запасе.

Напомним, «Зенит» является действующим обладателем Кубка России. В финальном матче команда из Санкт-Петербурга обыграла калининградскую «Балтику» благодаря голу Алипа на 90+5 минуте.

Нуралы Алип вернулся в стартовый состав «Зенита»