Видео разгрома Сакена Бибосынова на старте Олимпиада-2024

Дата: сегодня в 00:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов выиграл свой первый поединок на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Судьи решили судьбу Сакена Бибосынова на Олимпиаде-2024

В 1/8 финала в весовой категории до 51 килограмма Бибосынов сразился с турком Саметом Гюмюшем и одержал победу единогласным решением судей — 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Сакен Бибосынов стал четвертьфиналистом олимпийского турнира и продолжает борьбу за медали. Напомним, на предыдущих Олимпийских играх в Токио (Япония) Бибосынов завоевал бронзовую медаль. Что касается других достижений Сакена, то он является чемпионом мира 2021 года и бронзовым призером ЧМ-2019, а также двукратным призером чемпионата Азии («серебро» и «бронза»). Если говорить о его сопернике, то Самет Гюмюш — действующий чемпион Европы и серебряный призер Европейских игр.